Jueves, 19 Julio 2018

Newman Staff

Staff

 

Apellido y Nombre Sección Cargo
Adjemian, María Néctar Primaria Maestra Inglés
Aguilar, Florencia Primaria Maestra
Aita, Fernando Gabriel Secundaria Profesor
Alarcón, Jorge Maestranza Maestranza
Albani, Mariana Primaria Maestra Inglés
Alberti, Alicia Miriam Secundaria Profesor
Almeyra, Julián Secundaria Profesor
Altomare, Gabriela Mercedes Primaria Maestra
Álvarez, Federico Exequiel Secundaria Profesor
Ambrossetti, Sandra Paulina Primaria Coordinadora Inglés Primaria
Andrada, Silvana Primaria Maestra
Antigüedad, Alejandro Hernán Responsable infraestructura  
Antolini, María Belén Secundaria Profesor
Arcuri, Cristian Martín Primaria y Secundaria Profesor
Ballve, María José Pastoral Catequista
Ballve, Tomas Secundaria Profesor Pastoral
Banfi, Pablo Maestranza Maestranza
Baraga, Juan Pablo Primaria y Secundaria

Jefe de Departamento C. Sociales Primaria - Profesor Primaria - Secundaria 

Barboza, Matías Pastoral Director Pastoral
Baro, Gabriela Valeria Secundaria Profesor Inglés - Maestra Inglés Primaria
Barral, Lucia María Primaria Preceptor
Basta, Alicia Inés Secundaria Profesor
Becerra, María Belén Secundaria Profesor
Belloti, María Lucia Primaria Maestra
Berasategui, Francisco Pastoral Catequista
Blanco, Franco Mauricio Secundaria Profesor
Blaquier, Cristina Secundaria Profesor
Bonal, Flavia Lorena Administración Personal
Bouquet, Matías Secundaria Profesor
Breiburd, Silvia Andrea Secundaria Profesor Inglés
Brunt, Paola Valeria Maestranza Maestranza
Buconic, Fernando Secundaria Psicólogo Secundaria
Buedo, Jimena Secundaria Profesor Inglés
Bullrich, Guillermo Pastoral Catequista
Caimi Vidal, Florencia M Primaria Maestra / Bibliotecaria
Calello, Karina Ángela Secundaria Profesor
Callegari, Ana Carolina Secudaria Profesor
Campos, Ana Marina Primaria Maestra
Canepa, Milagros Primaria Maestra
Cantilo, Rocio María Primaria Preceptor Primaria
Carballido, Paula Primaria Maestra Inglés
Caride Gelly Y Obes, Clara Secundaria Profesor
Caride, Elisa Pastoral Catequista
Carrino, Iván Secundaria Profesor
Casiraghi, Florencia Primaria Coordinadora Innovación Educativa
Castro, Cecilia Secundaria Jefe de Departamento Ciencias Sociales Secundaria / Profesor
Cazenave, Teresa Secundaria Profesor
Cecchetto, Marina Leonor Primaria Catequista
Clusellas, Santiago Pio Pastoral Catequista
Combal, Luís Santiago Pastoral Catequista
Condomi Alcorta, Nicolás Secundaria Director Secundaria
Cordone, Juan Secundaria Profesor
Cornu Labat, Juan Pablo Primaria Catequista
Cortina Domínguez, María Graciela Primaria y Secundaria Coordinador Tecnología / Profesor Secundaria
Corvi Lanza, Héctor Del R Primaria Profesor
De Bony, Paula Primaria Maestra especial
De La Cuesta, María Andrea Primaria Profesor Arte
Del Rio, Cyntia Coral Primaria Maestra 
Devincenzi, Daniel Alf. Secundaria Coordinador Ciencias Naturales / Profesor
Dhers, Pedro Alejandro Secundaria Profesor
Di Napoli, Carolina Primaria Jefe Departamento de Catequesis Primaria / Catequista
Di Stasio, Susana Graciela Secundaria Profesor
Díaz, Rodrigo Primaria Profesor
Dobrowolski, Pablo César Primaria Profesor
Doce, María Luz Primaria Maestra
Dubra, María Lorena Primaria Jefe de Departamento Lengua Primaria
Dupuy De Lome, Roberto Ignacio Secundaria Profesor
Duran Cristian, María Angélica Secundaria Profesor
Duwavran, Paula Primaria Maestra
Echeverría, Mario Isaías Maestranza Maestranza
Emery, Vivian Marie Secundaria Maestra Inglés - Profesor Secundaria Inglés
Erra, Roberto Mariano Secundaria Capellán
Esnaola, Ezequiel Secundaria Profesor
Espinosa, Máximo Pastoral Catequista
Etchegoyen, Graciana María Primaria Profesora Arte
Farias, Gustavo Raúl Secundaria Profesor
Fernández Calcena, Francisco Secundaria Profesor
Fernández, Fernando Primaria Profesor
Fernández, Ludmila Primaria Maestra
Flynn, María Cecilia Administración Secretaria Dirección
Frank, Malvina Soledad Maestranza Maestranza
Fuentes, Alejandro Pablo Secundaria Profesor
Furlong, María Elena Secundaria Profesor
Gálvez, Víctor Oscar Maestranza Maestranza
García Paz, María Fabiana Secundaria Profesor
García, María Sol Secundaria Preceptor
García, Sergio Kennedy Secundaria Profesor
Gargiulo, Sofía Primaria Maestra
Gastaldi, Mariano Secundaria Profesor
Gemelli, Adriana Beatriz Secundaria Profesor
Gibson, Cora Elena Secundaria Preceptor
Gifuni Hileman, Francisco Secundaria Preceptor
Giménez, María Del Pilar Primaria Maestra Inglés
Giudice, Nicolás Secundaria Profesor
Gómez, María Luz Primaria Vicedirector Inglés Primaria
González Tornquist, M.Con Primaria Maestra
González, Facundo Secundaria Jefe de Departamento Lengua / Responsable de año / Profesor
González, Luciano Anselmo Maestranza Maestranza
Gorini, Marta Secundaria Profesor
Gorosito, Eduardo Enrique Maestranza Maestranza
Gorrini, Fernando Secundaria Profesor
Greco, Macarena Eugenia Primaria Maestra
Grondona, Dolores Primaria Maestra Inglés
Guaita, Macarena Secundaria Profesor
Guevara, Clara Pastoral Catequista
Guillen, Claudio Fernando Maestranza Maestranza
Hamer, Evelyn Primaria Preceptor Primaria
Held, Susana Primaria Maestra Inglés
Hilgert, Mónica Liliana Primaria Maestra Inglés
Huergo, Verónica Secundaria Profesor
Iribarren, Paula Secundaria Profesor
Iudica Toledo, María Agustina Primaria Preceptor Primaria
Iwassjuk, Claudia Andrea Primaria Maestra Inglés
Jorgensen, Lidia Ester Maestranza Maestranza
Koch, Verónica Primaria Maestra Inglés
Lanfranco, María Pastoral Catequista
Lannutti, María Marta Secundaria Profesor
Lanusse Nilting, Fernanda María Primaria Maestra
Lasala, Valeria Secundaria Profesor
Lavalle, Felicitas Secundaria Profesor
Lazzaroni, Alfredo Sergio Secundaria Profesor
Lemura, Vanesa Maestranza Maestranza
Lenticchia, María De Los Ángeles Secundaria Psicopedagoga
Lezcano, Sixta Marcelina Maestranza Maestranza
Llambias, Sofía María Secundaria Profesor
Llerena, Florencia Secundaria Profesor
Llorente, Ramón Primaria Maestro
Lonigro, María Victoria Secundaria Psicopedagoga
Lucero, María De Los Áng.. Secundaria Profesor
Luna, Rebeca Noemí Maestranza Maestranza
Luques, Sonia Esther Primaria Maestra
Mackinlay, Santiago Patricio Secundaria Preceptor
Mackinnon, Gonzalo Pastoral Catequista
Madero, Inés Primaria Preceptor Primaria
Maier, Alberto Primaria Profesor
Mandrile, Ana Administración Fotocopias
Manfredi, Cecilia Administración Cobranzas
Marchetti, Claudia Alej. Primaria Maestra Inglés
Marful, Ana Clara Paola Primaria Maestra
Martelletti, Delfina Primaria Maestra Inglés
Martín, María Teresa Secundaria Vicedirectora Secundaria
Mas, Leonardo Gabriel Primaria Director Primaria
Maurette, Delfina Primaria Maestra Inglés
Mazzinghi, Lucrecia Primaria Maestra
Melgar, Silvana Paula Primaria Profesor
Mercado, Felicitas Primaria Maestra
Mesones, Catalina María Primaria Maestra
Miguens, Celeste Secundaria Profesor
Mihura Y De Estrada, M. Primaria Maestra
Miretti, Daniela Rosana Secundaria Profesor Secundaria - Jefe Departamento Matemática Primaria
Mithieux, Georgina Edna Primaria Preceptor Primaria
Mizrahi, Alejandro Secundaria Profesor
Montes, Gisela Primaria Maestra
Morandi, Eduardo Luís Secundaria Profesor
Moreyra, Andrea Fabián Maestranza Maestranza
Morgan, Eduardo Secundaria Profesor
Murano, Franco Adrián Secundaria Profesor
Murman, Fernando Secundaria Profesor
Murrall, Nazareno Secundaria Profesor
Natale, Alejandro Fabián Maestranza Maestranza
Núñez, Matías Ezequiel Primaria Maestra
Ochoa, Alfredo Raúl Maestranza Maestranza
Ojea, Paulina María Primaria Catequista
Olier, Graciela Esther Primaria Maestra
Olivero, Alberto Fernando Secundaria Profesor
Ortolani, Patricia Primaria Maestra
Pahor, Andrea Ludmila Primaria Maestra
Paillot, Rocio Primaria Maestra
Pano, Patricia Primaria Psicopedagoga
Paredes, Irma Julia Maestranza Maestranza
Pasman, Azul María Primaria Preceptor Primaria
Pasman, Soledad Primaria Maestra Inglés
Paso Viola, Delfina Primaria Preceptor Primaria
Pazos, María Eugenia Primaria Vicedirector Castellano Primaria
Pérez, Valeria Andrea Maestranza Maestranza
Pettarin, Mariano Secundaria Profesor
Picasso, Carina Secundaria Profesor
Pierleoni, Julio Alberto Primaria Profesor Arte
Pinto, Mariana Secundaria Profesor
Piovesanel, Adriana Secundaria Profesor
Poggi, Magdalena María Pastoral Catequista
Porreca, Leandro Alberto Primaria Profesor
Prickett, Magdalena Juana Primaria Maestra Inglés
Pujadas, María Eugenia Secundaria Jefe de Departamento Matemática Secundaria / Profesor
Quevedo, Martín David Maestranza Maestranza
Rabinovich, Andrés Eduardo Secundaria Profesor
Ramírez Schirinian, Macarena Primaria Catequista
Recondo, Eugenia Secundaria Psicopedagoga
Richards, Federico José Secundaria Profesor
Rico, María Constanza Secundaria Preceptor
Ricur, Iván Pastoral Catequista
Rielo, Alejandra Beatriz Primaria Maestra
Riessinger, Gustavo Carlos Secundaria Profesor
Ríos, Pilar Primaria Maestra
Rochaix, Carina Carmen Administración Recepcionista
Rodríguez Alcobendas, Sara Secundaria Profesor
Rodríguez Gauxax, Candelaria Primaria Maestra
Rodríguez Sierra, María Sol Secundaria Psicopedagoga
Rodríguez Wilkinson, Marcelo Secundaria Profesor
Rodríguez, Gastón Administración Técnico
Romagnoli, Diego Alberto Primaria Profesor
Romagnoli, Diego Alberto Secundaria Profesor
Romero, Marcela Soledad Primaria Maestra
Rossi, Cira Leonor Secundaria Profesor
Rubinschik, Roxana Gisela Administración Contable
Salas Castex, Armando Intendente  
Sánchez Iglesias, Dolores Secundaria Profesor
Sforzini, Ornella Secundaria Profesor
Sforzini, Ornella Secundaria Profesor
Sidero, Adrián Antonio Secundaria Profesor
Sieburger Roberts, Sofía Primaria Profesor
Silva, Claudia Maestranza Maestranza
Silva, Marcelo Administración Técnico informático
Soria, Manuel Secundaria Profesor
Suero, Jorge Osvaldo Secundaria Coordinador Educación Física / Profesor
Tazedjian, Marcelo Carlos Primaria Psicólogo
Temperley, Verónica Primaria Prosecretaria
Teodori, Matías Secundaria Profesor
Tiscornia, Teresa Secundaria Profesor
Torrico, Ignacio Secundaria Preceptor
Trohavcic, Marcelo Ernest Administración Administrador
Vallejo, Eduardo Raúl Primaria Maestro Coro
Velazquez Y Siri, Horacio Martín Secundaria Profesor
Viada Stenger, Martha S Primaria Maestra
Vian Zarza, Bienvenida Adela Maestranza Maestranza
Videla Dorna, Rocio Secundaria Profesor
Villaroel, Yanel Elizabet Secundaria Profesor
Waitoller, Gustavo Alejandro Secundaria Responsable de Año / Profesor
Walsamakis, David Alberto Secundaria Profesor
Zaninetti, Mariela Primaria Maestra
Zuccaro, Andrea Elena Primaria Maestra

personal   

 

banner anio 2018


Edmund Rice 

rice

 

Calendario - Eventos

22 Jun 2018
08:00AM - 05:00PM
Olimpiada Ñandú – Certamen zonal – 6° EP y 1° ES
27 Jun 2018
08:00AM - 04:10PM
Exámenes finales 6° ES
28 Jun 2018
08:00AM - 05:00PM
OMA – Certamen zonal - ES